Различия в ставках транспортного налога по налоговому кодексу и закону Московской области - правомерность и способы обращения

• г. Люберцы

По налоговому кодексу ставка транспортного налога (210 л.с.) составляет 15 руб. с 1 л.с., а закону Московской области №129/2002-ОЗ - 45 руб. с 1 л.с.

Насколько это правомерно? Если нет куда нужно обращаться?

Заранее благодарен. Челышев Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

На основании п.2 ст.361Налогового кодекса РФ налоговые ставки, указанные в кодексе, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в пять раз. Таким образом максимальная ставка налога в Вашем случае может составлять 75 руб.