Оценка имущества судебными приставами - как это происходит и возможность доказать невозможность выплатить задолженность

• г. Краснодар

Как оценивают имущество судебны приставы (бытовая техника, мебель и т.д)И могу ли в суде доказать что с зп платить не могу пусть забирают что есть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет в первую очередь арест накладывается на банковские счета.

Здравствуйте!

Они никак его не оценивают.

Судебный пристав-исполнитель описывает имущество, налагает арест, обращает взыскание на имущество с целью его реализации для погашения долга (исполнения решения суда).