Будет ли сохранена пенсия по выслуге сотруднику ФМС после присоединения к МВД?

• г. Химки

Есть пенсия по выслуге 23 года. В настоящее время аттест сотрудник фмс, сохранится ли мое право на пенсию в связи с указом президента от 05 апреля по присоед. Фмс к мвд.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно,пенсия сохранится,никуда она не денется

До настоящего времени ФМС также структурно входила в состав МВД, но была отдельной самостоятельной службой.

В соответствии с Указом Президента- она " не присоединена к МВД"- ФМС вообще упразднена

Теперь же- в структуре МВД это будет уже не самостоятельная служба,а-

Главное управление по вопросам миграции