Муж не работает, выпивает, поднимает на меня руку.

• г. Вологда

Как правильно составить заявление на развод? Муж не работает, выпивает, поднимает на меня руку. Ребенку 6 месяцев. Квартира в моей собственности. Есть совместно нажитое имущество.

Ответы на вопрос (2):

Идите в мировой суд там есть образцы заявлений, спишите требуемое вам заявление и подайте в канцелярию .

также отдельным заявление вы имеете право подать на взыскание алиментов на ребенка и плюс взыскать алименты в вашу пользу, до достижений возраста ребенком трех лет.

Подаете исковое заявление по своему месту жительства (поскольку при Вас находится несовершеннолетний ребенок) мировому судье, указываете в заявлении, что совместная семейная жизнь невозможна (указываете причину). Просите взыскать алименты. Обычно, раздел имущества и развод с алиментами выделяют в разные судебные производства.