И сейчас я не могу оформить право собственности, что мне для этого нужно сделать.

• г. Прокопьевск

Я купила гараж без документов, а вскоре после этого хозяин умер. И сейчас я не могу оформить право собственности, что мне для этого нужно сделать. В суд я писала заявление о признании права собственности но мне отказали ссылаясь на то что сначала нужно получить в собственность землю. Хотя договор об аренде земли у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

У Вас на руках договор аренды земельного участка, а не свидетельство о праве собственности. Вам сначала надо попытаться получить этот участок в собственность, а уже после этого приватизировать свой гараж.

С уважением, юрист Степуро Анна Александровна

www.9111.ru