Может ли она зарегистрировать на себя ИП и заниматься предпринимательской деятельностью?

• г. Голицыно

Моя супруга работает учителем начальных классов в школе. Судя по вашим ответам она не является муниципальным или государственным служащим. Может ли она зарегистрировать на себя ИП и заниматься предпринимательской деятельностью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита.

Учитель в школе действительно не является государственным или муниципальным служащим, и имеет полно право заниматься предпринимательской деятельностью, следовательно, может зарегистрировать ИП.

Никаких ограничений законодательством в данном случае не установлено.

С уважением,

юрист ЮК «Феникс»

Малова Юлия Геннадьевна