Если суд при разделе уже проданной, но купленной другой, большей площади с использованием ипотеки, совместно нажитой квартиры

• г. Москва

Если суд при разделе уже проданной, но купленной другой, большей площади с использованием ипотеки, совместно нажитой квартиры, обязует выплатить одного супруга другому, половину проданной квартиры, как должны будут отчисляться эти платежи, частями? Каким-то конкретным% из зарплаты или признают сделку купли-продажи не действительной и обязуют выплатить половину стоимости единовременно?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна. Суд не может обязать продать долю в квартире и выплатить. Он просто должен разделить между вами квартиру, по 1/2. А потом вы уже сами в праве распорядиться своей долей.