Необходимо разобраться в законности предложения работодателя относительно возмещения расходов на ремонт после аварии на а/м ГАЗель

• г. Березники

При развозке товара на а/м газель я спускаясь с горы по дороге на а/м так как дорога была со склоном и не много скользкая, колёса б/у (я механику говорил не однократно что нужно срочно их менять) машину занесло и упала в кювет и перевернулась. Работодатель сказал что дпс вызывать не надо. Приехав на базу у меня разболелась голова, в этот момент меня попросили что бы написал заявление что работодатель мне даёт деньги на ремонт с последующим удержанием с зарплаты. Родные говорят что это не законно, помогите разобраться в этой истории.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, не законно. Работодатель обязан определить размер ущерба. А работник вправе соглашаться на его погашение или нет. Вы согласились. Теперь есть право работодателя удерживать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.