Проблемы с наследственной квартирой - моя доля не продается, соследник отказывается платить коммуналку, что делать?
• г. Ярославль
Однокомнатная квартира площадь 30.3 досталась по наследству на троих. Моя доля 1/2 и две доли по 1/4 я свою долю продавать не хочу а 2 доли хотят продать в письменном виде мне ничего не предлагают. Всю коммуналку я оплачиваю сама они платить за нее отказываются и все гразятся судами что мне делать?
Ответы на вопрос (2):
г. Красноярск
Добрый день, ничего не делать. Пусть грозят судами. Свои доли они могут продавать только через письменное уведомление ВАС.
Вы можете взыскать с них их долю коммуналки.,
Спросить08.04.2016, 08:53,
г. Ростов-на-Дону
Вы вправе взыскать часть уплаченных сумм с должников в судебном порядке.
Ну а по поводу покупки доли вы должны иметь ввиду, что если доли будут проданы без соблюдения права преимущественной покупки, то вы имеете право расторгнуть такую сделку.