Может ли одинокая мать в декрете быть уволена при ликвидации государственной организации в России?

• г. Чебоксары

Могут ли уволить одинокую мать, находящуюся в декрете при ликвидации гос. организации (ликвидируется ФМС России и передают все функции МВД России)

Ответы на вопрос (3):

В связи с ликвидацией имеют право уволить.

см. ст. 261 ТК - уволить могут, увы - в вашем случае

Нет, не могут., так как имеет место реорганизация, а не ликвидация. Людей увольняют, а обязанности остаются.