Президентский указ - Ликвидация ФМС и сокращение штата на 30% - разъяснения требуются

• г. Брянск

Вот читаю Указ Президента, черным по белому написано, что ФМС ликвидируется. Далее пишется про сокращение штата на 30 %. При ликвидации ведь увольняют сотрудников, о каком сокращении речь тогда? Разъясните, пожалуйста, все таки ликвидация или не ликвидация? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сократят уже из МВД