Нарушение условий совместной закупки во ВКонтакте - оплата за заказ не вернулась, отказ от возврата денег. Куда обратиться?

• г. Бирск

Учавствовала в совместной закупке в соц. сети вконтакте оплатила за заказ 5 тысяч заказ отдали только на 1500 тысячи. Остатки денег отказывается отдавать сейчас. Говорит после 20 го отдам. Можно ли куда то обратиться с заявлением? Вдруг вообще не отдаст потеряется...

Ответы на вопрос (8):

В полицию с заявлением о мошенничестве обращайтесь.

можете обратиться в полицию , но они откажут в возбуждении дела

Здравствуйте.

Если чувствуете, что Вас обманывают - можете обратиться в полицию.

Но с другой стороны часть закупки ведь отдали..

Просто если пожалуетесь.. "закупщица" пострадает..ведь закупаться можно только для себя и своей семьи.... а если занимаешься перепродажей - надо открывать ИП и платить налоги.

А почему откажут в полиции??

состава преступления нет

Вполне вероятно

Всмысле нет потому что я добровольно отправила ей деньги из за этого что ли???

Потому что часть обязательств выполнено и она от Вас не скрывается, а обещает после 20-го вернуть остатки ..

поэтому состава преступления нет