Скажите как помешать бывшему мужу оформить опеку над ребенком? Живу в другом городе 3 месяца. Хочу ребенка забрать жить с собой.

• г. Краснодар

Скажите как помешать бывшему мужу оформить опеку над ребенком? Живу в другом городе 3 месяца. Хочу ребенка забрать жить с собой.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд и определяйте место жительства ребенка с вами - право есть - ст. 65 СК

Если бывший муж-отец ребёнка,то ему никакую опеку оформлять не нужно, ни о какой опеке речи быть не может, он же-отец,и у вас равные права

Вы в любое время можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка

Причем здесь опека. У вас видимо спор относительно места жительства ребенка, который решается в судебном порядке.