Налог на продажу доли в квартире - 13% от кадастровой стоимости при доле в собственности менее 3 лет

• г. Казань

Хочу продать долю в квартире ее кадастровая стоимость 550000 придется ли мне платить налог 13 процентов. Доля в собственности менее 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог необходимо исчислить не с кадастровой ,а со стоимости продажи.При цене менее 500т.р.налога не будет.Если долевая собственность-вычет в размере 1 млн.рублей ст.220 НК РФ.