Изменение данных в свидетельстве о рождении ребенка при получении российского гражданства и изменении имени-отчества - процесс и необходимые документы

• г. Бердск

Я недавно получила гражданство РФ по загранпаспорту без отчества, а сейчас получила паспорт с отчеством. Пока получала гражданство родила ребенка и у нее в свидетельстве в графе мать мои фамилия и имя-отчество отсутствует. Сказали менять нужно св-во о рождении ребенка. А чтоб поменять будут отправлять запросы туда где я родилась. Это правильно? Мне нужно доказать что меня действительно так зовут? Какое это имеет значение для свидетельства? Сколько это займет времени? Через месяц нам нужно вылететь в Киргизию, могу ли я поехать с ребенком по старому свидетельству о рождении. Если да, то какие еще документы понадобятся? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Слишком большой объем вопросов для он-лайн консультации. Если есть у ЗАГСа какие-то сомнения - они вправе запрашивать любую информацию. Время - вообще не может быть установлено. Если в свидетельстве ребенка нет данных о Вас, то будет масса проблем при пересечении границы с обеих сторон.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.