Вопрос о правовом статусе автомобиля, полученного в наследство и его разделении при разводе

• г. Астрахань

После смерти отца мать вступила в наследство. Решила отдать мне автомобиль в ГАИ машину переоформили без договора купли продажи ссылаясь на документ о вступлении в наследство и сразу оформили на меня. Вопрос при разводе будет ли этот автомобиль считаться приобретенным в браке и будет ли он делиться. Он же не покупался и семейные деньги не тратились.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.