Не хватает денег на повторную операцию - почему вторая операция не покрывается квотой?

• г. Тверь

Сделали операцию по квоте четыре дня назад (Удаляли опухоль головного мозга). сейчас из носа полилась вода, самочувствие плохое. Врач сказал что нужна повторная операция, неоткладывая. Говорит платно. Денег - нет. Вопрос: если первая операция сделана по квоте, и из-за неё нужно новая операция, почему она не по выданной квоте?

Ответы на вопрос (1):

Потому, что квота выдавалась только на производство одной операции. И эта операция уже оплачена. Это - определенная сумма. Дальнейшие манипуляции и операции этой квотой не оплачены. Обращайтесь в Департамент здравоохранения.