1. Могут ли быть отклонены заявки, если производитель предлагает качество лучшее или не уступающее запрашиваемому? \n2. Является ли правомерным требование о расстоянии поставщика от места поставки?

• г. Ростов-на-Дону

В документации котировочной заявки заказчик указал Щебень известняковый и его характеристики. Мы компания - производитель щебня песчаника, характеристики которого не уступают, а, по некоторым позициям, лучше запрашиваемых. Имеет ли право заказчик отклонить нашу заявку?

И второй вопрос: В условиях поставки заказчик указывает что Поставщик должен находиться на расстоянии не более 110 км от места поставки (т.к поставка осуществляется самовывозом), правомерно ли такое требование?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. Имеет право - стороны свободны в заключении договора

2. Вполне правомерно - не нравится не соглашайтесь )

Здравствуйте ва можете и не подписывать не соглашаться