Возможно ли уволить работника до окончания больничного при условии временного трудового договора на отопительный сезон?

• г. Донецк

Я работаю по трудовому договору на время отопительного сезона, сейчас ушла на больничный, скоро действие договора заканчивается, могут ли меня уволить не дожидаясь моего выхода с больничного? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Работаю оператом котельной, являлись работниками БЭКК срочному трудовому договору, раньше были в РОНО, сейчас опять переводят в РОНО. Имеет ли право директор во время отопительного сезона меня ыволить и взять другого.

Я работаю по срочному трудовому договору, родила ребенка, пока ходила беременная договор был продлен до даты родов, потом продлили на время больничного листа (140 дней) вот 30 декабря больничный заканчивается и мне сказали что меня 31 декабрем уволят, имеют ли право меня уволить?

Я работаю учителем по трудовому договору с 1.09.12 по 31.05.13. после выхода из отпуска был заключён новый трудовой договор с 1.09.13 по 31.05.14. сейчас меня хотят уволить по окончанию срока действия договора. Правомерно ли это увольнение?

Я работаю по трудовому договору, действие которого истекает 31 августа 2008 г. 12 мая я ушла в декрет. Больничный заканчивается 29 сентября 2008 г., после чего я ухожу в отпуск по уходу за ребенком. Пожалуйста, подскажите, могут ли меня уволить по какой-либо причине по истечению срока больничного листа. Заранее благодарна.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, учусь в университете, скоро буду выходить на дипломное проектирование, работаю по срочному трудовому договору срок которого заканчивается в октябре 2017 года, если я выйду в этом году на диплом, меняется ли что-то в срочном трудовом договоре, если на предприятии они были отменены уже после того как я подписала свой договор? Могут ли меня уволить после выхода из отпуска?

Заранее спасибо за ответ.

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Я работаю по срочному трудовому договору на время декрета основного сотрудника. Оформлена на 0,5 ставки по основному и 0,5 ставки дополнительному месту работы - 2 юр. лица, но по сути одна компания. Посмотрев свои трудовое договоры, обнаружила, что по основному месту срочный договор, а по дополнительному - бессрочный. В связи с этим у меня 2 вопроса:

1. Могут ли посчитать бессрочный договор ошибкой отдела кадров и признать его недействительным?

2. Могут ли меня беременную уволить в случае выхода основного сотрудника до ухода на больничный, во время больничного или во время отпуска по уходу за ребенком?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по срочному трудовому договору, сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам. Работодатель сказал, что уволит меня по окончании данного больничного, при этом действие срочного трудового договора прекращается только через 1,5 года или при выходе на работу основного работника (она не выходит). Законно ли это? И могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет работая по срочному трудовому договору?

Сотрудница работала по срочному трудовому договору. Срок действия данного договора заканчивается во время беременности. Как расторгнуть трудовой договор?

Мужчина работал оператором кательной по срочному трудовому договору на время отопительного сезона. По окончании отопительного сезона встал на учет на биржу труда. Начальник теплоситей стал угрожать тем, что если он не будет работать на общественных работах, то его не возьмут на работу на время нового отопительного сезона. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение