Вопросы выплат для сирот в Республике Тыва - какую сумму должна получать совершеннолетняя удочеренная сирота и имеются ли государственные пособия на одежду и концелярские товары?

• г. Новосибирск

Здравствйте, я из Респулики Тыва, сейчас мне 18, родители удочерили меня как полную сироту, и получают в месяц 6000 тысяч, а сейчас так как я достигла совершеннолетия они ничего не получают. Скажите мне пожалуйста какую я сумму должна на самом деле получать? Государство выделяет сиротам деньги на одежду и концелярские товары? Не могу разобраться. Помогите пожалуйста. Сейчас я ничего не получаю, что мне сделать для того чтобы они выплатили мне деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в отдел пособий.

Мира. вы не сирота, если вас удочерили. У вас ведь родители есть. Приемные.