Какие справки необходимо предоставить бабушке, чтобы получить пособие по уходу за ребенком сразу после его рождения?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка планирует уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет сразу после рождения ребенка. Мать больничный лист и пособие по БИР не получала, т.к. не работает, не учится, в ЦЗ не состоит. Какие справки нужно предоставить бабушке, чтоб пособие по уходу за ребенком было назначено сразу посл рождения?

Ответы на вопрос (1):

Заявление, копию свидетельства о рождении ребенка, справки от родителей, о том, что не используют отпуск по уходу за ребенком и не получают пособие по уходу.