Или же на сегодняшний день по закону положенно иметь нашему сыну свой загранпаспорт?

• г. Таганрог

Ответьте пожалуйста на вопрос - я с мужем и наш 12 летний сын хотим поехать за границу в Монголию. Нужно ли иметь нашему сыну для этого свой загранпаспорт или достаточно иметь родителям загранпаспорта с вклеенной фотографией сына и его данными. Или же на сегодняшний день по закону положенно иметь нашему сыну свой загранпаспорт? И каким правовым документом это можно подтвердить? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Оформите отдельный, если он не вписан в паспорт родителя ранее, что до 14 лет было можно делать.

Если время есть до поездки - тем более оформите. Можно на 5 лет, можно на 10 лет.

Если времени (до 1 мес.) нет, тогда уточните, когда был вписан ребенок в паспорт родителя (ЕСЛИ был).