Или же на сегодняшний день по закону положенно иметь нашему сыну свой загранпаспорт?

• г. Таганрог

Ответьте пожалуйста на вопрос - я с мужем и наш 12 летний сын хотим поехать за границу в Монголию. Нужно ли иметь нашему сыну для этого свой загранпаспорт или достаточно иметь родителям загранпаспорта с вклеенной фотографией сына и его данными. Или же на сегодняшний день по закону положенно иметь нашему сыну свой загранпаспорт? И каким правовым документом это можно подтвердить? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Оформите отдельный, если он не вписан в паспорт родителя ранее, что до 14 лет было можно делать.

Если время есть до поездки - тем более оформите. Можно на 5 лет, можно на 10 лет.

Если времени (до 1 мес.) нет, тогда уточните, когда был вписан ребенок в паспорт родителя (ЕСЛИ был).

Спросить
Пожаловаться

В старый загранпаспорт, у которого истекает срок действия, сведения о сыне внесены. У сына имеется собственный загранпаспорт.

Хотелось бы отразить сведения о сыне в моем загранпаспорте для упрощения процедуры пограничного контроля при совместных поездках, т.к. у нас разные фамилии.

Заранее благодарю за ответ.

Моя жена гражданка Южной Кореи.

Наш сын родился в России 02 марта 2007 году.

Мы хотим поехать в Юж. Корею и для этого нужен загранпаспорт для нашего сына. Но когда я пришел в паспортно-визовую службу подавать заявление на загранпаспорт для нашего сына. То там мне сказали, что нашему сыну нужен вкладыш о подтверждении гражданства и чтобы подать заявление на подтверждение гражданства, то от меня и моей жены нужна справка том, где мы были 06.02.1992 г. Вопрос верными, требования паспортиста, и какие, документы нам нужно собрать.

За ранние спасибо.

Достаточно ли для въезда в Крым из Украины с несовершеннолетним ребенком загранпаспорта в родителя с вклеенной фотографией ребенка и доверенности от второго родителя или необходим проездной документ ребенка? Спасибо.

Мой сын потерял загранпаспорт и мигр. Карту. Он житель Украины, оформлено РВП. 07.06.18 написал заявление в УМВД о потере документов. У сына есть ксерокопия заверенная нотариусом загранпаспорта и есть внутренний паспорт Украины. Может ли сын имея эти документы и копию мигр. Карты, не

нарушая закон, выехать в Украину для получения нового загранпаспорта. Не будет ли проблем на границе?

В августе этого года собираюсь поехать в отпуск в Крым (я гражданка России), необходимо ли мне иметь загранпаспорт или для поездки мне будет достаточно Российского паспорта? На какой паспорт (российский или загранпаспорт) должны быть выписаны ж/д билеты? Каким образом проходит процедура переезда границы: ставится отметка в звгранпасорте или выдается какой-то документ и никаких отметок нигде не ставится?

Спасибо большое.

Скажите пожалуйста, моя жена получила российский паспорт (она крымчанка), у нее загран паспорт украинский. Можно ли выезжать по этому загранпаспорту за границу, если нет загран. Паспорта России? Или нужно делать российский загранпаспорт? СПАСИБО.

2 вопрос: Мы с семьей хотим поехать за границу, у нас ребенок ей 4 годика. Нужно ли делать какой-нибудь документ на ребенка для визы (или хватит св.о рождении)?

Я проживаю заграницей. Прописана в Москве. Сейчас мне надо выписаться из одной квартиры и прописаться к сыну. Как это можно сделать без моего присутствия? Мой гражданский паспорт находится у сына, а загранпаспорт у меня на руках. В российском консульстве мне выдадут доверенность на основании загранпаспорта. Будет ли действительна такая доверенность, когда сын пойдет меня прописывать и предоставит мой гражданский паспорт, а доверенность с данными загранпаспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жительница территории АТО в Украине, оформляю РВП без квоты (отец-пенсионер РФ). После получения разрешения хочу оформить РВП для 16-летнего сына. Подскажите, пожалуйста, могу ли я также оформить сыну РВП без квоты? Для оформления РВП я подала данные по загранпаспорту, чтобы штамп РВП был проставлен в нем потому, что в Украине внутренний паспорт со штампом РВП считается недействительным. В моем загран паспорте вписан сын, так как на Украине детям до 18 лет выдают только загран проездные детские документы. Может ли ФМС штамп о РВП для сына проставить в этот детский проездной документ? Или дополнительный штамп будет у меня в загранпаспорте рядом с данными о сыне?

Мы с женой развелись. У нас есть сын 1997 г. р. (родился в Москве). И моя бывшая жена и я граждане РФ. Все трое постоянно проживали и проживаем в Москве. Она хочет вписать его в свой загранпаспорт (для временных выездов из РФ). Говорит, что для этого нужно оформить специальную бумагу (вкладыш?) к свидетельству о рождении о российском гражданстве сына и для этого я должен явиться в паспортный стол со своим паспортом.

Вопросы:

1: Нужно ли при вписывании ребенка в свой загранпаспорт или при оформлении загранпаспорта на ребенка (кроме свидетельсва о рождении) еще какой-либо документ о гражданстве сына?

2.НУжно ли при вписывании ребенка в загранпаспорт матери (моей бывшей жены) или при оформлении загранпаспорта на ребенка представить мой внутренний паспорт в ОВИР?

Я купила сыну дом. Домовладелицей этого дома стала жена сына, а сын просто прописан в этом доме. Ответьте, пожалуйста, что нужно сделать для того, чтобы домовладельцем стал мой сын? Нужен ли для этого письменный отказ его жены - нынешней домовладелицы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение