Жильцы нового дома остались без права на подачу и оплату электроэнергии

• г. Краснодар

Многоквартирный жилой дом сдан в эксплуатацию 02.10.2014 г. Акты приема передачи получены 11.11.20114 г. Линия элктросети и трансформаторная станция остались у застройщика. Жильцы лишены права заключения на подачу электроэнергии и оплату за потребленную электроэнергию по тарифам для населения и вынуждены оплачивать по тарифам застройщика и погашать оставшиеся долги застройщика. На жалобы жильцов ни кто не реагирует. Мы безуспешно пытаемся изменить ситуацию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки

Здравствуйте Галина Анатольевна. Дом не может передан и введен в эксплуатацию, если вам не передали полностью всю коммуникационную сеть. Либо у вас неверная информация, либо там работает какая-то неправомерная схема. Надо разбираться и разбираться основательно. Позвоните, посмотрим, что можно сделать.