Агентский договор с общественным фондом - налоговые и пенсионные обязательства

• г. Таганрог

Общественный фонд заключил со мной агентский договор на оказание услуг. По договору 90 процентов выплачивается мне в качестве вознаграждения. 10 пороцентов-фонду за посредничество. Вопрос: я должен оплачивать налоги и выплаты в пенсионный.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Конечно, вы же получаете доход

Добрый день,

Если Вы заключили договор, как физ.лицо, то поинтересуйтесь сначала у Фонда, часто организации сами делают все необходимые отчисления.

Если как ИП или Юр.лицо - зависит от того, на какой Вы системе налогообложения.