Как вернуть половину суммы за аренду и коммунальные услуги при досрочном съезде из квартиры?

• г. Воронеж

Снимаю двухкомнатную квартиру с подругой, с хозяйкой только устный договор. Платила своевременно каждый месяц 30 числа, и вот хозяйка позвонила 1 числа и сказала съехать 15 числа и мне и подруге. На мой вопрос отдаст ли она нам половину суммы она сказала, что вернет половину за вычитом коммунальных услуг, права ли она будет? Причем коммунальные хочет вычесть только из моих денег, хотя подруга также всем пользовалась.

Ответы на вопрос (1):

Предупреждать о расторжении договора нужно минимум за месяц, так что хозяйка не права