Право на собственность дома - прописка, наследство и вопросы оформления

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста. Имею ли я право на собственность дома, если я внем прописан восемь лет? Но, хозяин был дедушка не родной, два года назад он умер. Осталась его вторая жена, с которой прожил четыре года. Дом переоформила на себя, но в домовую меня не прописала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

на собственность дома вы права не имеете, т.к.дом принадлежал неродному деду, а после его смерти дом перешел по наследству его жене