Возможно ли получить земельный участок бесплатно при праве собственности на дом по договору дарения?

• г. Новокузнецк

Есть дом в собственности, право возникло на основании договора дарения от 2005 года, но у дарителя право возникло в 1988 году. Будет ли мне предоставляться земельный участок под домом бесплатно? Или у меня это право потеряно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Бесплатными получениями надо было заниматься до 2015 года. С введением новой редакции Земельного кодекса РФ придется платить. По ч.2 ст. 39.3 ЗК РФ у Вас есть право выкупить без торгов, т.к. Вы - собственник дома, находящегося на участке

Здравствуйте!

Нет, не будет бесплатно . А вам подарили только дом ?! А земля у дарителя в собственности?