Конфликт соседей о межевании - что делать и как решить?
₽ VIP

• г. Челябинск

Господа! Правда ли, что при наличии между двумя соседями конфликта о межевании, в случае отказа одной из сторон от совместного возведения забора, отказавшаяся сторона возводит свой забор, отступив на 0,5 метра от уже возведённого забора. Выразилась как можно яснее, а в общем, соседи не хотят тратить деньги на ремонт повалившегося забора, мотивируя это тем, что забор на даче повалился по моей вине. На какие законы нужно опираться для разрешения этого конфликта? Спасибо?

Ответы на вопрос (2):

Елена, не так. При обнаружении специалистами земельной организации конфликта о межевании, межевая организация немедленно прекращает работу и уведомляет об этом заказчика и Роснедвижимость. После чего заказчик межевого дела должен обратиться с иском в суд для разрешения конфликта.

это гражданско-правовой спор, подлежащий разрешению в судебном порядке путем подачи соответствующего иска