У моей мамы есть приватизированная квартира.

• г. Нижний Новгород

У моей мамы есть приватизированная квартира. Кроме меня наследников нет.

Я имею какие-то права на эту жилплощадь?

Как эту жилплощадь оформить на себя?

Ответы на вопрос (1):

Не имеете. Дети не имеют прав на собственность родителей, равно как и родители не имеют прав на собственность детей.

А завещать имущество можно любому человеку, не обязательно родственнику. Вот если завещания не будет - наследование будет происходить по закону, и квартира достанется Вам, как единственному наследнику первой очереди.

Оформить - по любой гражданско-правовой сделке, влекущей переход права собственности на имущество - дарение, купля продажа, постоянная рента, мена.