Живу на 2 этаже лифтом не пользуюсь а за него берут 350 р месяц что можно сделать чтоб не платить?

• г. Нижний Новгород

Живу на 2 этаже лифтом не пользуюсь а за него берут 350 р месяц что можно сделать чтоб не платить?

Ответы на вопрос (1):

Лифт является общим имуществом дома, все жильцы дома (собственники и наниматели) обязаны содержать общее имущество в многоквартирном доме, Ваш дом содержит общее имущество с помощью УК, она и начисляет вам тариф, за содержание лифта и лифтовой шахты. Ни чего сделать нельзя, вы обязаны платить. Вы ведь и подвалом в доме не пользуетесь и чердаком но платите же!