Неправильный заказ в группе ВК - как вернуть деньги за кроссовки ненадлежащего качества?

• г. Москва

Дело в том, что я заказала в группе в вк кроссовки.

Перевела деньги на карту, мне пришла посылка.

Но там оказалось не то,что я заказывала. Абсолютно другие и ненадлежащего качества. Попросила вернуть деньги или обменять товар, на что мне ответили, что я должна подождать 10 дней, в течение которых будет приниматься решение.

Эти 10 дней прошли. Но никакого ответа я не получила.

Хотелось бы вернуть свои деньги. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

В Роспотпебнадзор обратитесь, они наложить штраф. КоАП РФ, Статья 14.7. Обман потребителей

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Заявите в полицию об обмане. Если знаете ФИО и адрес продавца, то подайте в суд иск о взыскании с него денег

Халявить не надоело?