Изменяются ли размеры алиментов на детей первой семьи при рождении ребенка во второй семье, если муж потерял трудовую книжку?

• г. Глубокое

При рождении ребенка в второй семье изменяется ли размер алиментов на детей первой семьи. Мой муж потерял трудовую книжку и алименты на двух детей высчитывают исходя из средней заработной платы по России. Заранее благодарна за ответ. Мария.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из тог, что вы написали, то размер алиментов не изменится. Алименты на троих детей взыскиваются из 50% дохода и делятся между ними в равных долях. Если у вашего мужа будет четвертый ребенок, то вся сумма из 50% будет делиться между ними, то есть каждый ребенок должен будет получить 12,5%. Это касается Российского зконодательства, так как вы пишете о средней з-те по России. Что в Казахстане - затрудняюсь ответить.