Работодатель не сообщил о сокращении и отказывает в выдаче трудового договора - есть риск невыплаты зарплаты

• г. Краснодар

Работодатель не сообщил о сокращении заставляют писать заявление по собственному желанию говорят у нас не сокращение а просто закончился срок аренды договор трудовой на руки не дают я опасаюсь что не выплатят зарплату вообще я устроилась месяц назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требуйте увольнения по сокращению и выплаты выходного пособия. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.