Как мне продолжить нахождение на больничном листе перед операцией по замене тазобедренного сустава?

• г. Киров

Нахожусь на лечении с ноября 2015 года. Больничный прерывался на 4 дня второй больничный с 11 февраля 2016. в данный момент рекомендована операция по замене тазобедренного сустава. Назначена на 6 июля 2016. как мне эти 3 месяца продолжат держать на больничном. Врачь говорит вам придется выписываться т.к. очень длительный срок больничного листа. Права ли она? ведь я не трудоспособна.. придется брать отпуск что бы не выходить на работу. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!Вас могут из больницы выписать, но в таком случае обращайтесь в поликлинику, чтобы вам там открыли больничный.