Требование налоговой инспекции о предоставлении выписки из банка при подаче годового отчета - есть ли законное основание?

• г. Набережные Челны

Я Инд. предприниматель работающий по упрощенной системе налогообложения, налог с дохода, при подаче годового отчета в налоговую инспекцию они требуют с меня выписку из банка, движение денежных средств за год, правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Да, требования налоговой инспекции правомерны.

Предоставте им запрашиваемую выписку.