Возможно ли прописать 16-летнего ребенка в квартире дедушки после выписки бывшего мужа?

• г. Владимир

Может ли 16 летний ребенок остался прописанным вы квартире дедушки при условие что бывший муж оттуда выписывается (родители в разводе и ребенок не имеет доли в квартире)

Ответы на вопрос (1):

Если дедушка не возражает, может. Дедушка может также обратиться в суд с иском о признании внука утратившим право пользования жилым помещением.