Ограничения рабочего времени и расчет отдыха при работе в поезде - противоречия работодателя и Трудового кодекса РФ

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь на работе 24 часа / в поезде/. При этом работодатель мне ставит рабочими всего лишь 13 часов. Мало того при расчете предоставления отдыха работодатель вычитает 11 часов которые я якобы отдыхаю /на работе в поезде/ и отдых дома у меня получается всего лишь сутки после суточного отсутствия. Прав ли работодатель? Почему? Спасибо! Если можно со ссылкой на ТК РФ..

Ответы на вопрос (1):

Сергей, у Вас есть график сменности, указание в трудовом договоре, сколько часов длится смена?