Как оформить покупку недостроенного гаража с ленточным фундаментом?

• г. Красноярск

Хочу купить недостростроенный гараж (ленточный фундамент). Достаточно ли для регистрации сделки простого договора купли-продажи (нот. не заверенного) и как в нем оговорить предмет сделки правильно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, купить можете, и простой письменной формы договора будет достаточно, НО Вы покупаете не гараж, а не завершенный строительством объект, право на который у продавца должно быть зарегистрировано в рег. палате. Оно зарегистрировано? Если нет, то лучше от такой покупки отказаться, только зря деньги вложите, а оформить на себя не сумеете. Либо требуйте от продавца надлежащего оформления документов на незавершенку.