Какая судьба земли для садоводства после смерти дяди - возможно ли жене стать наследницей и какие документы необходимы?

• г. Ишимбай

У меня вопрос, у дяди есть земля для занятия садоводством администрация города оформила землю ему в пожизненное наследуемое владение. Дядя скончался 11 лет назад, может ли его жена стать наследницей этой земли и какие документы требуются для этого оформление и куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Нужно идти к нотариусу. Он даст конкретный перечень документов.

Нет, наследницей стать не может, так как земля не была в собственности. Можно лишь оформить в аренду или выкупить на общих основаниях.

Здравствуйте.

Унаследовать можно только то, что было у дяди в собственности...

**

А его супруга имеет все возможности оформить землю на себя и без вступления в наследство... Пусть обращается в администрацию города.