Туроператор отменил вылет в Грецию - Как вернуть деньги и получить компенсацию

• г. Ростов-на-Дону

17 марта купила тур в Грецию на даты с 03.05.2016 по 10.05.2016 и полностью его оплатила. Подготовила все необходимые документы и передала их в турфирму для открытия визы ребенку (12 лет), у меня есть действующая виза. Визу открыли и в это же день 07.04.2016 мне позвонили из агенства и сообщили, что тур оператор sanmar отменил вылет из нашего города по причине неполной продажи мест в самолете. Весь тур пакет стоил 48000, но тур оператор согласен вернуть только 40000 руб, т.к. 6000 руб стоит виза и две тысячи страховка от невыезда. На мою претензию о возврате полной суммы, оператор отвечает отказом. Предлагает другие даты и другой греческий остров с доплатой. А как же страховка отне выезда? Выезд не состоится по вине тур оператора. Как быть? Возможно ли взыскать всю сумму, а так же моральный вред за испорченный отпуск?

Ответы на вопрос (3):

да, можете взыскать

Да, Вы совершенно правы. Для этого Вы и страховались. Расторгайте договор. Если не вернут всю сумму обращайтесь в суд с иском к турагентству и к страховой. Взыскивайте так же и моральный вред.

Нужна будет помощь, обращаетесь.

для начала пишите претензию и расторгайте договор затем в судебном пордке