Оператор турфирмы отказал в выдаче визы из-за отсутствия регистрации в Московской области - что делать и как вернуть деньги?

• г. Москва

Заказала путевку в турфирме в Московской области в Грецию, оператор дал список документов, необходимых для оформления визы, все документы представила, а по истечении недели оператор заявил что в визе отказали, так как нет регистрации по Московской области. При этом тур оплачен полностью, вылет должен был быть 28 сентября. Деньги сказали вернут только в сумме 20-50% от суммы. Разве оператор не должен был при приеме документов и оплате путевок предупредить об обязательной регистрации по Московской области?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо подать письменную претензию туроператору с требованием вернуть все деньги. После указанного срока в претензии на ответ подаете иск в суд. Если нужна помощь представителя по данному вопросу - обращайтесь.

Мария, хорошобы ознакомится с тем договором, который вы подписали. Услуга не оказана, деньги должны вернуть.