Купленный в Связном телефон стал вызывать неполадки - отказ от возврата и неэффективный ремонт. Что делать дальше?

• г. Карачев

Проблема следующая. Купила телефон в связном. Через три недели начались с ним неполадки. Принять назад его отказались, сказав что сдать его можно было в течение двух недель. Затем ещё три раза обращалась с неполадками и потребовала принять его в ремонт. Телефон забрали, через месяц вернули написав только, что аппарат исправен, хотя изменений нет. что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."