Как решить жилищный вопрос с бывшим мужем без накоплений?

• г. Королёв

С мужем в разводе. У нас в совм собств однушка 38 метров в королеве. Живу одна с сыном 5 лет, мы оба прописаны а бывший муж прописан по новому месту жительства.

Вопрос вот в чем, каким образом лучше всего решить жилищный вопрос с бывшим мужем?! Никаких накоплений у меня нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Наталья Александровна! Предложите ему выкупить Вашу долю. Если он не согласиться то Вы вправе продать свою, с предварительным письменным уведомлением второго собственника, то есть мужа.

Здравствуйте! Сколько времени прошло с момента расторжения брака?

Если Вы нуждаетесь в этой квартире как единственном жилье, Вам нет смысла инициировать раздел имущества. Вам придется либо выплатить супругу 1/2 стоимости квартиры, либо продать свою долю и остаться без жилья. При таком варианте Вам лучше тянуть время и копить деньги на выкуп доли супруга. Обратиться в суд с иском Вы можете в течении трех лет, но срок исчисляется не с даты расторжения брака, а с даты, когда Ваши права в отношении квартиры будут нарушаться. Пока Вы свободно пользуетесь квартирой, этот срок даже не начинал течь.