Выбор вуза - баланс между стоимостью и аккредитацией

• г. Москва

Я учусь на 1 курсе в институте, и он не прошел аккредитацию. Он не является государственным и соответственно стоимость обучения не велика. Я начал смотреть гос. вузы, но цена больше на 40 и более тысяч рублей и моим родителям это уже не по карману. Но я нашел подходящий для себя институт, но уже с другим факультетом и соответственно там немножко другие требования. Там для поступления нужна физика, и хотелось бы узнать можно ли мне как нибудь её сдать, то бишь ЕГЭ. И возьмут ли меня с факультета государственного управления на факультет по строению дорог, мостов и т.п. Так же есть вариант переехать в Рязань учится на ту же проффесию что я учусь, по той же цене, но уже в гос. вуз. Загвоздка только в том, что мне придется там жить т.к. в 2.5 часах езды от дома, я очень растерян и не знаю что мне делать (Может вы мне сможете помочь в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ВУЗ не прошел госакредитацию, то именно руководство ВУЗа обязано заниматься переводом студентов. Согласно Правил перевода - разрешается досдавать некоторые предметы.

Бояться отдаленного ВУЗа - тоже не стоит. Есть общежития. Неделю можно жить там, а на выходной - домой.

В общем, тут надо начинать со своего ВУЗа, а потом уже смотреть варианты перевода.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.