Законные способы возврата 40000 т.р. долга займодавцу - возможность принудительного трудоустройства должника и выплаты долга

• г. Боровичи

Если человек должен 40000 т.р. , то есть ли законные способы вернуть деньги займодавцу. Например, заставить работать должника на официальной работе и выплачивать долг.

Ответы на вопрос (3):

нет,такого способа как заставить работать нет.Законный способ - подать в суд,ст.808 ГК

Я, имела в виду , что после решения суда, если должник не выплачивает долг, то можно ли его заставить работать на официальной работе и выплачивать долг

Здравствуйте.

В соответствии с Конституцией РФ - у гражданина есть право на труд, но не обязанность. Таким образом, заставить работать его не может никто.