Вопрос отзыва разрешения на строительство после превышения высоты и этажности жилого дома

• г. Курск

Дал разрешение соседу на строительство 2-х этажного жилого дома высотой 10 м. В результате появился 3-х этажный дом, и высота более 10 м. Могу ли отозвать свое разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (1):

да. можете отозвать, если давали в письменной форме

также нужно смотреть, какое разрешение сосед получит от администрации - по ст. 51 ГрСК

возможно, что придется обращаться в суд и признавать постройку самовольным строением - ст. 222 ГК