Мы с мужем разведены. Дочь прописана с отцом у свекрови, а сын со мной. Может ли свекровь выписать мою дочь которой 2.6 года?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем разведенны. Дочь прописанна с отцом у свекрови, а сын со мной. Может ли свекровь выписать мою дочь каторой 2.6 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валя!

Если Вы не платите за коммунальные услуги, то свекровь (если она собственник квартиры) может потребовать снять внучку с регистрации, в том числе и через суд.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разведены. Сын прописан со мной, а дочь с бывшим мужем у свекрови. Свекровь хочет выписать 2.6 г внучку. Законно ли это? Квартира находится в соц. найме.

Я с мужем разведена. По обоюдной договоренности наша старшая дочь проживает (и прописана) с бывшем мужем и свекровью, а наша младшая дочь - со мной (но прописана у свекрови). Квартира, где проживает свекровь не приватизирована, наниматель - свекровь. У нее еще прописана дочь бывшего мужа от второго бывшего (разведены) брака. Свекровь собирается квартиру приватизировать, но не хочет выделять долю той внучке от второго брака моего бывшего мужа, которую не видела (она со свекровью не проживает) уже шесть лет. Подскажите, пожалуйста, как свекрови поступить, чтобы в приватизации участвовала одна свекровь или свекровь и одна старшая внучка?

Моя дочь прописана у свекрови в квартире вместе с её сыном, свекровь является собственником квартиры! Может ли она выписать мою дочь самостоятельно?

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Моя подруга живет в квартире свекрови (квартира находится в собственности свекрови) с 2001 года и прописана там. С мужежем разошлась в 2010 году. Сыну 30.04.2014 года исполнилось 18 лет. Сын живет с подругой. Сейчас свекровь выгоняет подругу и заставляет ее выписаться самостоятельно. Может ли моя подруга оставаться жить в этой квартире и не выписываться, может ли свекровь самостоятельно выписать подругу и как это может быть проведено. С уважением Ирина.

Я прописана временно у свекрови, дочь моя и муж постоянно прописанные, может ли свекровь выписать внучку, никакой доли в квартире у нас нет. Свекровь собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с мужем год назад, моя несовершеннолетняя дочь, ей 11 лет прописана на жилплощади своего отца (квартира приватизирована полностью на бывшую свекровь, муж отказался от своей доли в пользу свекрови после смерти отца. В данный момент свекровь хочет выписать мою дочь на мою жилплощадь. Квартира при приватизации была оформлена на меня (мои родители отказались от своих долей в мою пользу), родители пенсионеры, отец инвалид 2 группы. Может ли свекровь выписать мою дочь с жилплощади, на которой она прописана вместе со своим отцом. Еще во время проживания с ним в браке я оплачивала коммунальные услуги за квартиру свекрови в полном объеме. Подскажите могу ли я написать возражение в суд и в какой форме это сделать. Заранее большое спасибо.

У свекрови 2 квартиры в собственности: одна в доле с сыном (моим мужем). В ней прописаны свекровьмой муж и наша дочь 4 мес. Я прописана в другой квартире, где мы проживаем с мужем и дочерью. Может ли нас выселить и выписать свекровь? Моя дочь претендует на долю отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение