Возможность повторной подачи на алименты бывшей жены - как будет просчитываться срок для выплаты?

• г. Воронеж

Бывшая жена отказалась от алиментов. Может ли она подать на алименты вновь? Как будет просчитываться отсчет по алиментам с числом подачи или за весь период?

Ответы на вопрос (2):

Да, может снова подать, не проблема.

Здравствуйте. Супруга вправе предъявить исполнительный лист вновь и просить произвести расчет с того момента как было окончено исполнительное производство. Поэтому рекомендую все таки вносить ежемесячные платежи или взять с нее расписку что за предыдущий период она не имеет к вам претензий по выплате алиментов.