Изменение юридического статуса ООО ВИВУС (4 финанс) - возможность расторжения договора и последствия для должника

• г. Дмитров

Вот такая ситуация по поводу ООО ВИВУС (4 финанс) я у них оформила займ 11.01.2016 тогда они были ЗАО мне нужно им вернуть долг но теперь они ООО (изменилось ИНН и ОГРН) они стали ООО 02.02.2016 могу ли я на этом основании расторгнуть с ними договор для переоформления, я об этом узнала случайно когда проверяла реквизиты для оплаты и не смогут ли они современем подать на меня в суд за неуплату долга по договору (т,к. ИНН и ОГРН отличаются)

Ответы на вопрос (2):

Расторгнуть не сможете, смогут обратиться в суд

Смогут обратиться в суд, если одна компания правопреемник другой. Или если была уступка прав требования.