Проблема с долгом на покупленном садовом участке - Как решить ситуацию и вернуть потраченные деньги?

• г. Челябинск

Купили сад в рассрочку, по договору 10.03 последний платеж 55000, сейчас узнала про долг за участок, до этого продавец говорил про долг в 10000 и что его погасит, обремение отказывается снимать пока не отдам 55000, а я не хочу платить чужие долги! Что мне делать? Смогут ли продавец взыскать с меня 55000 или за вычетом долга? Расторгнуть договор можно? Смогу вернуть деньги, которые уже отдала?

Ответы на вопрос (2):

Если договор купли-продажи прошёл надлежащую регистрацию и получены правоустанавливающие документы и, при условии, что не намерены в скором будущем продавать сад, приостановите последний платёж и дожидайтесь, когда продавец обратится в суд, где можете предъявить встречные исковые требования в размере имеющейся задолженности, наличие которой не отражено в Договоре купли-продажи.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Вы внесите платеж и требуйте снятия обременения,если не снимет добровольно,вы спокойно снимете его в судебном порядке,еще и судебные расходы взыщите.

А вот если вы расторгнете договор,может получится что юридически деньги назад взыщите,а вот фактически(если нет денег или продавец избавится от имущества)не получите и в итоге останетесь и без сада и без денег.Платить чужой долг вам и не нужно,в вашем случае обязательства возникают с того момента,с которого вы стали собственником.Если возникли вопросы.обращайтесь.